Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]



 [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54

Будете ли вы принимать участие в Игре-челлендже?
1. Да 53%  53%  [ 16 ]
2. Я подумаю. Возможно, попозже и приму участие 23%  23%  [ 7 ]
3. Мне это неинтересно 13%  13%  [ 4 ]
4. Буду следить за игрой, но как зритель, а не участник 10%  10%  [ 3 ]
Всего голосов : 30
Автор Сообщение
Mariel
 Заголовок сообщения: Re: Творческая игра-программа "Челлендж"
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 21:33 

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2017, 23:01
Предыдущее посещение: 14 апр 2023, 11:31
Сообщения: 1687
Знак Зодиака:
Близнецы
Какие открытия мне предстоит совершить этом году?

Фортуна
Основная тема : Удача. Духовная глубина. Терпимость, оптимизм доверие. Внутренний целитель. Желание достать звёзд, поиск восхищения и общественного одобрения.
Состояние : Оптимистический взгляд на мир. Все очень благоприятно складывается, а кроме того, есть внутренняя готовность все принять, реализовать, развить.

Справедливость
Данная карта может означать поиск равновесия, ответственность. Справедливость говорит о том, что я должно на себя взять ответственность за все свои действия, идеи, за мысли.


Вложения:
image.jpeg
image.jpeg [ 167.92 КБ | Просмотров: 1578 ]
Вернуться к началу
 
Дорофея
 Заголовок сообщения: Re: Творческая игра-программа "Челлендж"
СообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 18:49 

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2017, 21:49
Предыдущее посещение: 17 ноя 2023, 13:33
Сообщения: 2501
Знак Зодиака:
Телец
ВОПРОС 4: Какая из Стихий во мне больше всего преобладает (питает мою энергию, помогает и даёт мне силы)?
Первое, это вытягивала случайную картинку с данным вопросом. В реальности она была у меня чуть другой, с подписью "4 стихии".
Изображение
Согласна, это не новость. Но решила перефразировать вопрос " какая из стихий во мне больше всего преобладает на данный момент?"
Изображение
Снова вышло сложно, все видели этот фильм, про мальчика, который владел/управлял всеми стихиями.
Но уже вечером, после того как вытянула карты, искала логику, ведь на картинке, на первом плане это стихия воздуха, и по фильму это первая стихия, которой овладел мальчик.

На Таро:
Изображение
Пять мечей- стихия Воздуха
На форуме есть много информации про данную стихию, и стянула ссылку с первых страниц данного раздела:
viewtopic.php?f=68&t=14662
ну и посмотрим глубже, какие подробности нам расскажет карта:
5 мечей соответствует Марсу с Скорпионе что символизирует низость и разрушение – темную сторону этого сочетания.
Это Водолей в Первой декаде, который срывает маски, делает явным все тайное и скрытое. Управляется декада Венерой.
в моей колоде изображен человек, держащий в в руках два меча, возле него воткнуты в землю еще два меча, а один лежит у его ног. Мужчина стоит, обернувшись назад, смотрит на двух человек, которые до недавнего времени были его соперниками, и над которыми он одержал победу. Побежденные уходят.
Ну и конечно. чтобы понять данную карту, стоит посмотреть на предыдущую.
4 мечей. это вынужденный покой для сосредоточения и медитаций, для обретения силы снова вступить в бой, тем более мечи уже подготовлены, а герой прошел этот урок и стал полон сил.
Но силам нужен выход, а значит нужен бой, к тому же с расчетом на победу любой ценой.
И вот наш герой победитель. Но почему то он оборачивается, ведь в его руках уже трофеи, а соперники повержены. Возможно средства к победе были не совсем честными, и он испытывает угрызения совести за такую победу. Ведь настоящему герою такая победа не принесет радости, она скорее граничит с бесчестием и забвением.

Жесткая карта..
За ней кроется беспринципность и мстительность. Она указывает на черную полосу в жизни. Это период противостояний, превратностей судьбы, разрушений, утрат, потери душевного равновесия.
Но моя задача, которую себе поставила, это первоочередно, темная сторона. И на самом деле, это это сложная работа. Я несколько дней настраивала себя написать, потому что пишу про себя. Ощущение, как будто вокруг все милые, а ты один из ада сбежал.
Но продолжим. По факту , очень закономерно получилось, в отношении поставленной задачи, 5 мечей как раз и выставляет на показ самые темные стороны личности - мстительность, жестокость, бессердечие. Она показывает агрессора по натуре, который ни когда не смириться с тем, что ему пытаются противоречить, или не дай бог не подчиниться. Такой человек несет в себе деструктивное начало. Чтобы достичь чего-то желаемого, способен идти по трупам, и использовать любые методы. Вообщем то положительного в карте нет ни чего.

В направлении саморазвития карта учит добиваться своего любой ценой, уверенно идти у цели, не поддаваться на соблазны отступиться и не давать соперникам шанса. И оборотная сторона: идя к цели любым способом, нужно быть готовым к тому, что после ее достижения придется пересмотреть свои методы, и возможно испытать угрызения совести.
Главное здесь, услышать голос Духа, прислушаться к нему и правильно поступить со своими соперниками.
Победитель тогда будет достоин этого звания, когда проявит благодушие, а иногда и раскаяние. Урок этого Аркана, простить и просить прощение.
И в итоге получается, что мой воздух как война, агрессивный, деструктивный. Я разрушитель, и вероятно, этой разрушающей энергией наношу вред не только окружающим, но и себе.

"Какая стихия меня подавляет (делаем меня слабой, "отбирает" жизненную энергию)? ( на данный момент)
Изображение
Стихия Земли.
Такая замечательная карта, и в такой позиции.
Карте покровительствует Венера, находящаяся в Тельце.
Про стихию можно почитать тут.
viewtopic.php?f=68&t=14660
Императрица, это единение противоположностей, слияние двух начал, женского и мужского. Это сильная женщина, познавшая вселенскую любовь и несущая миру новую жизнь. Она постигала тайны плодородия и высшего духовного начала.
Но как понимаю я понимаю, учитывая первый вопрос. Стихия земли, это все таки больше материальный мир, а это меня подавляет на данный момент, И возможно для того, чтобы привести себя в равновесия, в первую очередь стоит уделить время миру духовному, и упорядочить свой разрушительный ментал.

И пока тасовала карты, одна карта выпала из колоду. Это колода очень говорящая, и так зачастую бывает, что она мне всегда что то спешит сказать. И на это стоит обратить внимание.
Повешенный
Тут кризис. Мы слишком долго цеплялась за что то и теперь видим, что это было для нас помехой.
И если уже пришли к выводу, что зашли в тупик, однако не поняли в чем ошиблись, то помочь нам в этом может только обретение мира в душе и терпеливое самосозерцание. И рассмотрев и проанализировав свою проблему, мы рано или поздно придем к познанию ее сущности, обнаружим то, что до сих пор упускали из виду. И сейчас самое время чтобы пересмотреть свое отношение, цели, приоритеты, чтобы не свернуть с пути духовного.
Сейчас переходный период, на котором осознали, что застряли на пол пути от старого, к новому. Но способны заняться значительным проектом или воплощение в жизнь своих желаний. Перед нами откроется уникальная перспектива, которые другие попросту не понимают или не ценят.
Возможно, должна что то отпустить из своей жизни, или принести жертву, для того, чтобы достичь высшей цели. Нужно отказаться от старого, чтобы расчистить дорогу новому. Так же нужно восстановить систему духовных ценностей в своей жизни. И еще такой совет интересный от аркана, что возможно из за чего то были сильные переживания, и сейчас нужно обратиться к Высшим силам, ибо окружающие меня не смогут понять

_________________
"То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовет бабочкой."
Вернуться к началу
 
Syndiriona
 Заголовок сообщения: Re: Творческая игра-программа "Челлендж"
СообщениеДобавлено: 22 фев 2022, 18:46 

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2018, 19:14
Предыдущее посещение: 24 янв 2024, 12:36
Сообщения: 2121
Знак Зодиака:
Стрелец
Откуда: Где-тотамск
ВОПРОС от МАГА:
- Как я влияю на свою судьбу?



Выпала Королева мечей.

Изображение




В глубинном смысле Королева Мечей близка Правосудию. Она так же сжимает вертикально поднятый Меч, а ее воздетая рука словно бы держит невидимые глазу весы. Перед нами «женщина в горе», но женщина очень сильная. Она не подавлена, не сломлена, не погрязла в жалости к себе. Достаточно взглянуть на меч в ее руке, указывающий прямо вверх (даже Король не держит его так твердо и прямо), на ее руку, украшенную траурной повязкой. Эта рука отнюдь не опущена, не уронена бессильно на подол. Она воздета навстречу ветру – ее стихии, - принимая все, что он несет, отпуская все, что он забирает. Ее стихия не предполагает цепляния за что-либо, в том числе и за свои страдания.

Королева Мечей – это баланс между природой Кубка и действенностью Меча. Карта описывает умение полностью проникнуться идеей (Вода) и затем рассмотреть ее ясными глазами со всех сторон (Воздух). Это женское проявление стихии воздуха, ставящее перед нами трудную задачу – установление непосредственной связи между чувствами и мышлением. Старинные пословицы о том, что «Ум сердцу не товарищ» иллюстрируют, до какой степени сложна задача, воплощаемая этим Арканом. Этот труднейшая внутренняя алхимия - создание гармонии между интеллектуальным и эмоциональным центром. Королева Мечей предвещает время самоопределения, моменты крайне важных и глубоких осознаний в жизни. Она олицетворяет собой ум, открытость, независимость, фантазию и сообразительность. Это - выражение нашей способности решать проблемы при помощи логики, восходить на всё более высокие ступени познания, не теряясь перед наплывом идей и сомнений. В отличие от прежнего представления о Королеве Мечей как "злой женщине", мы видим в ней женщину (или женское начало в мужчине), освобождающую себя от зависимости благодаря силе своего разума. Лишь в некоторых случаях нам открывается негативная сторона этой карты: это чаще всего "снежная королева", за внешней привлекательностью которой скрывается холодный расчет и почти непреодолимое отчуждение. Она вполне способна «ментально кастрировать» любого другого, требуя с него отчета, доминируя интеллектуально и умаляя его достоинство до отрицательной величины, подобно слишком жестокому наставнику, стирающему ученика в порошок.


Вытянула еще 2 доп карты маг и 6 пентаклей.

Маг говорит, что весь процесс, о котором задан вопрос, протекает под непосредственным контролем вопрошающего, он и есть главное действующее лицо, и поэтому ему решать, в какую сторону следует повернуть ситуацию.
Как правило карта Мага говорит о том, что настоящее время – это период относительной безопасности и успеха, когда вполне можно создать себе благоприятные условия и вообще взять нечто под свой контроль. Карта дает понять, что есть все возможности преобразовать и наладить свою жизнь. По Магу обычно перемены исходят от самого вопрошающего, хотя бывает и так, что жизнь преобразует какой-то внешний фактор (намек на это могут дать окружающие карты)


6-ка пентаклей.
Внутренняя уравновешенность чувств и правильная оценка ситуации - взвешивание всех "за" и "против" - помогают человеку добиться успеха во всех его предприятиях. Если же мы не владеем ситуацией и не можем создать свой сценарий событий, то нам ничего не остается, как только отдаться гармонии мира и принять то, что он соизволит сам послать нам.
Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron