Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
mirmeda
 Заголовок сообщения: ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО «Я»
СообщениеДобавлено: 03 мар 2022, 20:45 

Предыдущее посещение: 26 окт 2022, 11:35
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО «Я»

В каждом человеке сокрыт волшебный свет, который только и ждет возможность заснять, прекрасное существо, жаждущее выражения. Это внутреннее «Я», наша индивидуальность, наша глубинная уникальность. Ho это не то, что мы обычно показываем миру. Вместо этого мы предъявляем на всеобщее обозрение нашу «личность» — сложное построение, в основе которого и находится наша индивидуальность (наше внутреннее «Я»),
Обычный человек — это зачастую два человека. Тот из них, кому обычно предоставлена свобода действий, — лишь маска, в то время как настоящий человек — уникальная индивидуальность нашего внутреннего «Я» — слишком часто оказывается подавленным. Наша маска — это нечто вроде эмоционального призрака, который мы создали, чтобы защитить наши уязвимые места. Однако, поступая так, мы продаем себя слишком дешево, поскольку маска никогда не сможет отразить красоту и величие истинного внутреннего «Я».
Высокая чувствительность нашего внутреннего «Я» часто ошибочно принимается за уязвимость. Как следствие, мы выстраиваем вокруг себя психологическую стену. Мы подавляем внутреннее «Я», отказываясь выпустить его наружу, не давая ему возможности выразить себя.
Мы начинаем понимать свое внутреннее «Я», только когда задумываемся, кто мы есть на самом деле, откуда пришли, каково наше предназначение в этой жизни и как исполнить это предназначение.
Каждый из нас, так или иначе, находится в поиске, однако этот поиск обычно направлен вовне. Мы же должны осознать, что ответы находятся внутри нас, поскольку ни религия, ни политика, ни наука до сих пор не смогли ответить на все вопросы, которые жизнь ставит перед мыслящими и чувствующими людьми.

МЕТАФИЗИЧЕСКОЕ ПОНИМАНИЕ ЧИСЕЛ

Числа для ученого-материалиста — лишь сравнительные количественные символы. Для ученого-метафизика или нумеролога числа несут более глубокий смысл. Они представляют собой различные стороны того, что значит быть человеком. В нумерологии все числа связаны с абсолютным числом 1 , в нем они берут свое начало, поскольку это число представляет проявление эго, без которого человеческая жизнь стала бы невыразительной и вскоре прекратилась бы.
Чтобы по-настоящему понять нумерологию, мы должны познакомиться с глубинным метафизическим значением чисел, основанным на их подлинном мистическом значении, которое было раскрыто Пифагором две с половиной тысячи лет тому назад.
ОДИН — первое материальное число. В качестве единственного абсолютного числа оно является символом божественного проявления. Это ключ к словесному самовыражению, а также к выражению эго как микрокосма, составляющего часть божественного (макрокосма, или вселенной). Это ключ к нашей способности общаться.
ДВА — первое душевное (чувственное) число. Оно представляет собой двойственную природу человека и символизирует дорогу, ведущую к нашей чувственности, а также к нашей потребности быть частью пары. Это число связано с интуицией.
ТРИ — первое умственное (рассудочное) число. Вслед за первичными словесным (1) и интуитивным (2) выражениями, идет умственное. Это врата к сознательному разуму и рациональному пониманию, средоточие левосторонней активности мозга, ключ к памяти. Символ числа 3 — треугольник, представляющий собой связь ума, души и тела.
ЧЕТЫРЕ — число в центре материального уровня (уровня действий), ключ к упорядоченности, практичности и организованности. Его символом является квадрат — основа всех практических построений. 
ПЯТЬ — центр душевного (чувственного) уровня и самый центр всей Карты Рождения. Это духовное число, символизирующее любовь и свободу самовыражения.
ШЕСТЬ — центр умственного (рассудочного) уровня, это число символизирует созидательность и взаимодействие левого и правого полушарий мозга. Оно также символизирует противоположность созидательности — разрушение. Эта «отрицательная» созидательность выражается в тревоге, напряжении, беспокойстве и унынии.
СЕМЬ — символ «храма», человеческого тела и его семи чакр, или энергетических центров. Это число обучения и образованности, число практического философского опыта. Подобная образованность обычно приобретается через жертвенность как один из способов экстатического обучения. 
ВОСЕМЬ — наиболее активное духовное число, расположенное на активной стороне душевного уровня. Это число мудрости, интуитивно выражаемой через деятельность, наполненную любовью. Оно выдвигает на первый план вашу независимость.
ДЕВЯТЬ — тройственное число на активной стороне умственного уровня. Как деятельный ум, оно представляет амбиции (материальный аспект), ответственность (умственный аспект) и идеализм (душевный аспект) и, таким образом, сочетает в себе черты каждого из предшествующих чисел. 
НОЛЬ — скорее символ, чем число. Ноль, присутствующий во многих датах рождения, имеет важное символическое значение. С точки зрения философии и математики, он представляет собой и ничто (как числитель), и все (как знаменатель), два бесконечных предела конечного, ни один из которых физически недостижим. Таким образом, это абсолютно мистический символ, указывающий на степень врожденного духовного мистицизма.
Каждый, у кого есть один или более нолей в дате рождения, обладает прирожденной духовностью, которую он должен осознать, поскольку это поможет ему в понимании многих, более глубоких сторон жизни (таких, например, как смысл жизни, сила мысли и процесс реинкарнации).

[ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа