Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]



 [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Адора
 Заголовок сообщения: Чтобы суставы были здоровыми
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 10:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
1. Ежедневно выпивать не менее 2 л чистой воды, съедать 100-120 г полноценного белка, определенное количество кальция, магния и других микроэлементов, а также витаминов группы В, Л, Е, С и особенно Д. Кроме того, необходимо выполнять специальную гимнастику на вытягивание, скручивание, сдавливание, сгибание-разгибание суставов.

2. Наладьте работу желудочно-кишечного тракта при помощи молочным рисом: принимайте по 2 стакана в день (утром натощак и на ночь) с белыми домашними сухариками, натертыми чесноком.

3. Чтобы восстановить иммунитет и подлечить нервы, употребляйте летом мокричник (звездчатку среднюю), который успокаивает лучше валерьяны и пустырника и благотворно влияет на костно-мышечную систему при артритах и артрозах. А на зиму засушите эту траву или заморозьте.

4. В течение всего лета делайте компрессы из свежей травы мокричника (предварительно ее помните, чтобы выделился сок), чередуя их с растертыми листьями лопуха.

5. В холодное время года пейте по утрам настойки лимонника, эхинацеи, а вечером чай из душицы, лофанта и липы.

6. Чтобы обеспечить свои суставы «строительным материалом», принимайте 3 раза в день по четверти ч. ложки яичной скорлупы, которую разотрите до состояния порошка и растворите в лимонном соке.

7. Для укрепления связок и хрящей 2 раза в неделю ешьте холодец.

8. Витамин Д набирайте прогулками на солнце и употреблением жирной морской рыбы, из консервов подойдут сардины, лосось, тунец, сельдь.

9. А чтобы питание доходило до суставов, улучшайте кровообращение и обмен веществ. 2 раза в день делайте прогревание суставов горячим картофельным пюре, проводите массаж, втирайте в больные места пихтовое масло.

10. Для разжижения крови пейте отвары коры ивы, лещины и цветков донника.

11. Суставная жидкость вырабатывается только во время движения сустава, а при его неподвижности становится густой и липкой. Поэтому нужно разрабатывать суставы 2 раза в день. Из положения лежа на спине на твердой, ровной поверхности тяните по очереди ноги от себя (носок на себя) по 1 минуте и еще растягивайте их на наклонной (30°) доске вниз головой на животе, закрепляя ноги. Под весом собственного тела околосуставные мышцы растягиваются, улучшаются питание и обмен веществ в самом суставе. Однако при повышенном давлении такое упражнение делать нельзя!

Одной ногой встаньте на стопку книг, другую свесьте на 2-3 минуты, при этом стопа должна находиться параллельно полу, спина прямая. Затем из этого же положения сделайте махи висящей ногой вперед-назад, затем отведите ногу в сторону до незначительной боли, делайте махи медленно, а амплитуду движений старайтесь с каждым разом увеличивать. Махи ногами можно делать и в положении лежа.

Ходите на ягодицах 5-10 минут. Затем можно добавить рисование ногами в воздухе букв алфавита и приседания, не отрывая пяток от пола.

Сначала будут хруст и боль в суставах, но постепенно все наладится.

12. Чтобы снять боли, отеки, воспаление, укрепить сустав, втирайте мази, делайте на ночь компрессы.

Очень эффективна мазь из меда, прополиса, мумие, воска, лука и оливкового масла.

Чередуйте ее с другой не менее эффективной мазью, которая готовится из:

измельченных почек березы,
тополя,
корней лопуха,
корней сабельника,
аира и солодки.


В глиняном горшке каждый слой ингредиентов покройте сливочным маслом, замажьте горшок тестом и томите в духовке 12 часов (лучше в русской печи). Затем хорошо укутайте и оставьте еще на 12 часов. Теплым процедите, добавьте 50 г спирта и 50 г меда, все перемешайте и поставьте в холодильник.

13. В постели утром после сна и вечером перед сном лечитесь положением и дыханием. Положение: лежа на спине, ноги на 35-40°, слегка разведите и согните в тазобедренном суставе, наклоните в стороны на 15° В таком положении желательно находиться 30 минут. Можно в это время читать положительный настрой, молитву, заняться медитацией или дыханием.

Дыхание: медленно вдыхайте, считая мысленно до 6, на 2 секунды задержите дыхание, а потом выдыхайте, считая при этом до 6 и мысленно направляя воздух, тепло, здоровье в тазобедренные суставы. Делайте так до ощущения тепла или легкого покалывания.

Не забывайте, что лечиться следует с хорошим настроением, с верой и надеждой на выздоровление, а готовить лекарство с любовью, молитвой и улыбкой. С оханьем, аханьем можно только усугубить любое заболевание.
Настрой, хорошая пища и пищеварение, массаж, гимнастика и мази, компрессы постепенно помогут вам избавиться от болей в суставах.

Перед применением рецептов требуется консультация специалиста

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы суставы были здоровыми
СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 10:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
Этот рецепт возобновляет колени и суставы!



Это природное средство восстанавливает правильное функционирование колен и суставов и улучшает структуру костей.

По мнению экспертов, основной причиной боли в суставах, ногах и спине является неправильная поза тела. Эта проблема может даже вызвать дальнейшие осложнения со здоровьем, поэтому очень важно, чтобы она разрешилась как можно раньше. К счастью, это естественное средство поможет восстановить правильную функцию ваших коленей и суставов и улучшить плотность ваших костей, эффективно помогая вам двигаться так, как вам следует.

Вот как приготовить это лечение:

Ингредиенты:

3 столовые ложки изюма
2 столовые ложки пищевого желатина (40 г)
8 чайных ложек семян льна
4 столовые ложки кунжута
семена тыквы 40 г
200 г меда


Приготовление:

В большой миске смешайте ингредиенты, перечисленные выше, и хорошо перемешайте, пока не получите однородную смесь. Затем перенесите лекарство в стеклянную банку.

Использование:

Вы должны использовать это средство ежедневно. Принимайте по чайной ложке два раза в день, перед завтраком и обедом.

Эта процедура будет способствовать повышению эластичности связок и сухожилий, укрепит кости и суставы, и будет дополнительно стимулировать обмен веществ.

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы суставы были здоровыми
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 14:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
Согревающая смесь для суставов



Возьмите 1 столовую ложку мёда, 1 столовую ложку сухой горчицы и 1 столовую ложку растительного масла. Всё смешайте, доведите до кипения.

Смесь выложите на чистую ткань и сделайте компресс на область больного сустава.

Сверху укройте полиэтиленом и шарфом. Держите компресс 1,5-2 часа.

Возможно лёгкое жжение, но бояться не стоит. Это действие согревающей мази. Спустя несколько применений вы увидите, как суставная боль исчезнет.

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы суставы были здоровыми
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 15:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
Народное средство при болях в ногах


Если вас беспокоят боли в суставах, чувство "тяжести" в ногах, старые травмы и т. д. - эта смесь заменит дорогие мази и гели:

300 г спирта
1 флакон камфорного спирта (10 мл)
1 пузырек йода (10 мл)
10 таблеток самого обыкновенного анальгина


Все тщательно перемешать, настоять в темном месте 21 день, и можно пользоваться.

Лечит: радикулиты, артриты, артрозы, остеохондрозы - все, что связано с суставами, костной тканью и мышцами.

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы суставы были здоровыми
СообщениеДобавлено: 11 июл 2023, 08:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
Почему у Китайцев в старости не болят суставы?


Есть один отличный рецепт. Ингредиенты, которые Вам нужны для этого рецепта, то в них нет ничего дорогого или экзотического.

Нам необходимо:

* желатин 150 грамм
* холодная вода


Вечером, перед тем как соберетесь лечь спать, размешайте две столовые ложки желатина (5 граммов) в четверти стакана холодной воды.

Эта смесь должна простоять в комнате ночь, не убирайте в холодильник. Утром после того, как встанете добавьте к этому желе сок, йогурт, чай, всё что Вам нравится! Желатин помогает в лечении боли в шее, спине, суставах и ногах. Β течение 7 дней, Вы точно заметите результаты.

✅Делайте это в течение месяца, и повторите всю процедуру по истечении шести месяцев. Таким образом, вы будете «смазывать» суставы.

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы суставы были здоровыми
СообщениеДобавлено: 25 авг 2023, 13:26 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА ЛОМИТ СУСТАВЫ?



Изображение


Многих людей мучают неприятные боли в суставах. Как говорят в народе: — «ломит суставы».

Если хотите быть в форме и не давать болезни брать свое, примите этот совет:

Надо взять по две столовые ложки нашатырного спирта (только 5%-ного, а то 10%-ный невыносимо пахнет) и живичного скипидара (на бутылке должен быть проставлен ГОСТ) и два сырых яйца.

Все хорошенько перемешать и взбить, получится смесь, как густая желтоватая сметана.
Вот ее на ночь втирать в плечевые и коленные суставы, и даже в суставчики пальцев рук и ног.

Боль проходит уже с первого раза.

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы суставы были здоровыми
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 04:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
Болезни суставов? Добавьте в свой рацион льняную кашу!


Изображение


Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, которые содержатся в льняном семени, способны оказывать противовоспалительное действие, поэтому их полезно применять при артритах и других воспалительных заболеваниях суставов.

Важно и то, что льняная каша не имеет противопоказаний.

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы суставы были здоровыми
СообщениеДобавлено: 30 авг 2023, 05:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
Изображение



Боль в спине, в локтях и коленках, при артрозах, ревматизме, радикулите, миазите прекрасно снимает настоянная на одеколоне гвоздика.

Возьмите пять пакетиков (по 20г) ароматных бутончиков и залейте двумя флаконами тройного одеколона. Закрытую стеклянную банку держите в темном месте ( не в холодильнике) неделю, постоянно встряхивая.

Готовая целебная растирка должна иметь насыщенный коричневый цвет. Натерев ею больные места, прикройте полиэтиленом и укройте. Боль уйдет!

Статья предназначена только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы суставы были здоровыми
СообщениеДобавлено: 30 авг 2023, 06:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
Рецепт избавит вас от боли и хруста в суставах



Изображение



Ингредиенты:

— 1 столовая ложка меда;
— 1 столовая ложка горчицы (острой);
— 1 столовая ложка мелкой соли;
— 1 столовая ложка воды
.


Приготовление:

Тщательно перемешайте все ингредиенты, доведя их до однородной смеси. Потом перелейте ее в пустую банку из-под крема для рук или в любую другую упаковку.

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Чтобы суставы были здоровыми
СообщениеДобавлено: 09 сен 2023, 08:52 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
ЕСЛИ БОЛЯТ КОЛЕНИ


Изображение


Рецепт:

Если болят ноги в колене, нужно взять 2 парафиновые свечки, растопить их на водяной бане, сложить в марлю в 3-4 слоя, обмакнуть в жидкий парафин и наложить марлю на больное колено, под колено. Укутайте теплым платком.

Парафин должен быть не очень горячим.

Повторять процедуру 10 дней.

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron