Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]



 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Sandra
 Заголовок сообщения: Услуга - это вовсе не услуга
СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 17:26 
Городской шаман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 19:48
Предыдущее посещение: 22 янв 2024, 15:33
Сообщения: 11353
Знак Зодиака:
Весы
Откуда: Канада, Калгари
УСЛУГА – ЭТО ВОВСЕ НЕ УСЛУГА

Давно известно одно из правил, ещё с времён античности: ешь там, где тебя посадят за стол, этим ты окажешь уважение и почёт хозяевам дома. К тому же здесь всегда есть важный момент, известный как странноприимство. Гость в доме – это благо для всех домочадцев. Так было, но, увы, ушло из нашей жизни, гостеприимство стучится в двери уже с железными засовами, туда стучи – не достучишься, а могут и задержать как злостного нарушителя общественного порядка. Злободневность этого сюжета в том, что он в точности даёт нам понять завтрашний день и где мы сможем с вами оказаться уже в скором времени. Хотя есть во всём этом один нюанс, стоять – это не значит идти. К сожалению, мы пока замерли в нерешительности, обдумывая свой следующий шаг. Выстрел в голову – это не шутка, здесь нужно всё обдумать, взвесить, сделать завещание, вспомнить каждое из лиц дорогих сердцу людей. Да, как-то всё трагично, где же позитив, куда он делся? Неужели затерялся в далёком детстве, за чертой последнего школьного звонка? Посмотрим правде в глаза, ведь кто, как не она, способна изменить нить грядущих событий, тем более сделать одно важное действие, выходящее за рамки ограничений и запретов? Это сама жизнь призывает её сделать этот шаг в грядущем противостоянии, когда отсчёт пойдёт в обратном порядке, изменяя саму ткань мироздания.
Знакомая нам с детства реальность вдруг в одночасье подвергнется изменениям, и знакомые ландшафты сменят призрачные миражи из квази-вселенных. Создастся прецедент, доселе неизвестный нашей истории, законы доминанты также будут упразднены до извечного знаменателя. Первое, что может прийти на ум в этом случае – жизни пришёл конец, и Земля сошла со своей оси вращения, улетая к звёздам. Изъян в сознании и утраченная способность со-видеть закроют от нас многие аспекты зарождающегося пространства. Земля, подобно юной деве, освободится от потуг материнства, её ждет невероятное будущее в ореоле славы. В дни между смертью и вечностью нам предстоит заново с вами родиться, выполнив главное из озвученного ранее на скрижалях вечности. Как говорил сам Христос, мы не умрём, но все изменимся в одночасье. Именно про это время и события были его слова, и никто - ни время, ни сам человек – не сможет их упразднить. То, что предначертано, должным образом случится, дверь откроется. Наша задача – делать усилие, сопряжённое с самой жизнью, действовать без действия, жить так, будто это последний день жизни, утверждать не утверждаемое, познавать непознанное, искать утраченное и действовать, не действуя.
Что сие значит и куда мы с вами идём, к какому знаменателю направлены наши усилия и, в конце концов, причём здесь услуга без услуги? Бесконечность позиции в процессе равноденствия – это всего лишь детская шалость по сравнению с тем, что нам суждено пройти и выполнить тот объём задач, что стучится к нам в нашу реальность. Это поистине титанический труд, основанный не на перетаскивании сизифова камня, а на реализации Богом данного потенциала. Здесь я не буду углубляться в терминологию, скажу лишь следующее: пока мы были зерном, лежащим при дороге, истощёнными, забытыми, обжигаемыми палящим зноем, к тому же мы были врозь, одинокие и уставшие, жизнь едва теплилась в нас. Лежать при дороге нас заставили обстоятельства, зачастую не зависимые от нас, мы лишь следовали их указаниям, тупо подчиняясь, как солдаты в строю. Но пробил час, и задул ветер, неся с собой долгожданную влагу, закрутились потоки воды, смывая семена в плодородную землю. Семя оказалось в благодатной почве для раскрытия своего потенциала и звёздного стартапа. Путешествие к звёздам всегда начинается с выхода в околоземное пространство. Но то лишь были робкие шаги, как если бы ребёнок надел свои ходунки, для полёта уже нужны крылья и поддержка высокоразвитых цивилизаций, без них нам не оторваться от земли.
Итак, процесс запущен, жизнь пробуждается и заселяет звёздное пространство, семена дали всходы, колосья полны созревших зёрен. Впереди нас ждёт новая пахота, земля обновилась, чтобы принять житное зерно. Да будет так, и так и будет, как надо и как должно, по слову моему, которое всегда твёрдо и всегда действенно. Как я сказал, то так тому и быть и по-другому быть не может, а по-другому тем более не может быть. Всегда и везде и во веки вечные, здесь и вне времени, по зову своей души и моего желания быть там, где я должен быть, несмотря ни на что. Да будет так, и так и будет, как надо и как должно, и так и будет.
Солярис
P.S. Сделать действие, бездействуя – это значит довериться потоку, используя и задействуя его потенциал, тогда само течение нас принесёт к намеченной цели. В этом и есть суть услуги – дать жизнь, опору и защиту.

Изображение

_________________
Изображение

Боже, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,
Смелость, чтобы изменить то, что могу,
И дай мне мудрость отличить одно от другого.
Рейнхольд Нибур
Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron