Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]



 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Sandra
 Заголовок сообщения: Богиня Мара
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 20:54 
Городской шаман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 19:48
Предыдущее посещение: 22 янв 2024, 15:33
Сообщения: 11353
Знак Зодиака:
Весы
Откуда: Канада, Калгари
БОГИНЯ МАРА

В ноябре месяце по Кологоду Земли наступает Время Мары. Время чтения книг, время раздумий, время, когда после встречи с Дедами мы готовы принять в себя всю Соль нашей жизни. Если Деды, что приходят накануне, помогают нам очистить сознание, то Мара, что приходит после, помогает нам запустить в него новые знания.⠀

Когда мы читаем книгу, наше сознание меняет мерность и мы погружаемся в другой мир. В мир приключений, в мир фантастики или в Сказочный мир, что создал для нас писатель. Мы живём в иномирье час, два, а бывает и всю неделю, если книга интересная.⠀

Так и Богиня Мара. Она, как Великая Навья писательница, помогает нам сменить мерность, когда это необходимо. Будь то в старости или во младенчестве при Родах. Она ждёт на Калиновой Мосту, где пламя страстей человеческих сжигает груз наших прошлых воплощений. Причем не важно, рождаемся мы или умираем.⠀

Рождаясь, мы забываем все, что происходило с нашей душой в прошлых жизнях. Умирая, мы тоже отпускаем наши привязанности в Яви и обновленные идём дальше. И Смородиновый Огонь помогает нам в этом.⠀

Как благодарность Великой Богине люди сжигают ее Образ на Масленицу. Огнем помогают они ей покинуть Явный мир, кой она навещает в виде красавицы Зимы ежегодно.⠀

Многие культурологи почему то оправдываются, мол Богиню не сжигают, сжигают зиму. Это все у нас от боязни костров инквизиции, коими запугивали нас в школе. ⠀

Сжигают не Зиму, сжигают образ Богини Мары. В масленичном Костре вся суть обряда перехода. Суть Славянской Кроды, когда усопшего сжигают, помогая ему поскорее покинуть Явный мир.⠀

Богине Маре наши земные костры лишь искры. Ведь Чертоги ее находятся за Раскаленным мостом, что нависает над огненной речкой Самародиной.⠀

А вы уже почувствовали Мары дыхание? А может быть стук ее сапогов?

Изображение

_________________
Изображение

Боже, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,
Смелость, чтобы изменить то, что могу,
И дай мне мудрость отличить одно от другого.
Рейнхольд Нибур
Вернуться к началу
 
wetrust
 Заголовок сообщения: Re: Богиня Мара
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 19:58 

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2016, 08:39
Предыдущее посещение: 24 янв 2024, 10:01
Сообщения: 2334
Знак Зодиака:
Водолей
Откуда: АТМТА

_________________
Яд обиды перейдет в пламя ярости,можно сгореть.
Вернуться к началу
 
wetrust
 Заголовок сообщения: Re: Богиня Мара
СообщениеДобавлено: 26 фев 2022, 07:45 

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2016, 08:39
Предыдущее посещение: 24 янв 2024, 10:01
Сообщения: 2334
Знак Зодиака:
Водолей
Откуда: АТМТА
Ожерелье Мары

Среди трёх огней воссяду и стану низать на нить Духи тьму тем жемчужин для ожерелья, чтобы поднести Ей в радении и тем снискать многие милости Её
Каждая из жемчужин, что я беру, есть Луна в небе, и мило Ей то украшение, ибо пронизывает Она все миры Своим Светом
Каждая из жемчужин, что я беру, есть одна из россыпи звёзд, и мило Ей то украшение, ибо Она всегда над всем, но есть. ли что-либо превыше Её?
Каждая из жемчужин, что я беру, есть отражение тех звёзд в гладях морских, и мило Ей то украшение, ибо кто как не Они более других ведает мнимость всего сущего?
Каждая из жемчужин, что я беру, есть слёзы Земли-Матушки, и мило Ей го украшение, ибо Она в день последний пройдется по Земле Огнём Очищающим, прошлое пожирая и тем готовя место для грядущего .
Каждая из жемчужин, что я беру, есть соль морских глубин и мило Ей то украшение, ибо пучины морские подобны сути \ С сокровенной — тиха Она и неоспорима, непроглядна, непреодолима, непознаваема и недосягаема в Мощи Своей.
Каждая из жемчужин, что я беру, есть мёртвая голова, и мило Ей то украшение, ибо красота Её убивает, милости Её тяжки, Её явление — ужасно, Её любовь — смерть, Её взор — гибель в руках Её — страх [5]/
Каждая из жемчужин, что я беру, есть око тех, кто в радении своем зрел красу Её испепеляющую, и мило Ей то украшение, ибо в очах навеки отразился дивный облик Её.
Каждая из жемчужин, что я беру, есть семена трав, что рас тут по ту сторону, и мило Ей то украшение, ибо Она всегда по ту сторону чего бы то ни было и никогда не там, где Её ожидают.
На каждое жемчужное зерно возмолвлю я по сто Имён Её и призвав, Богиню, пред очами своими представляя Её во всей красе - с обнаженной прекрасной грудью, с гневным взором, с яростно высунутым змеиным языком, с распущенной гривой чёрных косм, со спиной, обагрённой потоками крови, с чревом, расписанным начертанными углём знаками волшебными, с серпом в одной руке и вервью в другой[7], с неясным лоном, распахнутым мне на- встречу и жаждущим мужа, с клыками рыси и когтями волка.
Возложу Ей на шею ожерелье, усмиряя ярость Её, земно поклонюсь многажды, покрою всю поцелуями, от чела и до пят, от возбуждённых грудей и до истекающего соками лона, и сольюсь с ней во едино тело, во единую плоть, во единую кровь, и во единый Дух!
Но истинное поклонение Ей — обладание! Вот многие милости Ее обладание! Вот путь, достойный мужа ищущего!
Почесть великая Маре — Матери и Жене!

Толкование сему
влх. Велеслава:
Плотский (мирской) человек, радея о Божеском, взыскует у Богов милостей плотских; волхв же, радея об Ином, взыскует Иного, В слове суетном желаний своих не возглашая, умом пред Владычицей умолкнув и Сердце к Пей распахнув, направляет волхв Дух свой ко Владычице, Её Одну всем Сердцем жаждая, а другое всё напрочь отринув, не к Дарам Её, но к Ней Самой всем существом своим устремляясь. И — обретает но мере своей...
Ведающие говорят о Владычице как о Той, Которая являет Собой кажимость этого мира. Но узреть мир сей как Покров Великой Богини, как кажимость Её воплощённого существо¬вания поистине может лишь Сам Вещий Бог, Её Божественный Супруг— Тот, Чьим Оком отверсто чело волхва.
Тако же и мудрый, обращаясь ко Владычице, приносит к Её ногам всё отжившее, что скопилось в его душе, дабы обрести через то Обновление и Пресуществление в Духе. Ибо Та, Которая владычествует в Смерти, отбирая — дарит, и даря — отбирает, если правильно видеть.
«Отрубленная голова» на тайном языке волхвов есть «от-сечённая Мечом Истинного Ведания ложная самость человека».
Та, Которая владычествует в Смерти, Ужасная для неведающих и Благая Обличьем для тот, в чьём Сердце взошло Солнце Неспящих, есть также Та, Которая освобождает от оков страха. Потому речено: «В руках Её — страх».
Дары, коими Владычица наделяет неведающих, всегда не-жданны и неотвратимы, как сама смерть. Дары, коими Владычица наделяет мудрых, подобны первой любви — всегда чудесны в сво¬ей неповторимости...
Та, Которая владычествует в Смерти, Великая Жница Конца Времён — срезает Своим серебряным серпом колосья Живы и вяжет их в снопы, собирая так Свой кровавый урожай. Она — Та, Которая связывает путами маяты мира сего души невежд, но так¬же и Та, Которая освобождает от всех уз. Тьма невежества и Свет Истинного Ведания — Имена Её Одной, Единой в двух Ликах.
Чтобы поистине обладать Ею — нужно самому прежде понадобиться облечься Силою Вещего Бога, Отца Мудрости, Её Божественного Супруга. Ибо только Вещий может обладать Ею, как муж женою, иной же — да не дерзнёт даже помышлять о том!..
Великая Мать Мара (Морена) — Мать всех живых существ без исключения , и лишь дня мудрейших из мудрых, отбросивши всю свою ложную самость и возрождённых Мудростью Вещего, ставших с Ним одним целым, Она — поистине Жена.

Слава Роду!

[2007]

_________________
Яд обиды перейдет в пламя ярости,можно сгореть.
Вернуться к началу
 
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Богиня Мара
СообщениеДобавлено: 15 апр 2022, 03:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
Оберег Морены и значение ее символов



Морена – славянская богиня, которая может и помогать человеческому роду, и вредить ему. Она находится то на стороне светлых сил, то темных. Так же неординарно влияние оберега богини Мары на человека. Он положительно влияет на жизнь человека, если индивид не боится взаимодействовать с потусторонним миром, принимать помощь от умерших.

Изображение


На обереге может быть изображено несколько символов, имеющих разное значение.

Волны — зигзагообразные ломаные линии, изображающие воды реки Смородины. Это место соединения реального и загробного мира.


Изображение Волны – символ воды



Знак Мара-Вий — 2 равнобедренных треугольника, соединяющихся вершинами. Это символ жизни и смерти, и неизбежности перехода от первой ко второй.


Изображение Символ жизни, переходящей в смерть



Крест Мары — 4 луча, исходящих из одной точки под прямым углом, каждый из которых пересекается черточкой. Символизирует времена года и цикличности жизненных процессов. Любой живой организм рождается и растет (весна и лето), а затем стареет и умирает (осень и зима). Невозможно нарушить данное равновесие без серьезных негативных последствий.


Изображение Крест Мары – символ гармонии времен года

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
wetrust
 Заголовок сообщения: Re: Богиня Мара
СообщениеДобавлено: 12 янв 2024, 09:41 

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2016, 08:39
Предыдущее посещение: 24 янв 2024, 10:01
Сообщения: 2334
Знак Зодиака:
Водолей
Откуда: АТМТА

_________________
Яд обиды перейдет в пламя ярости,можно сгореть.
Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron