Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]



 [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
Valery
 Заголовок сообщения: Re: Записки Сивиллы в помощь всем предсказателям
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 11:49 
Повелительница времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:45
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 21:47
Сообщения: 19275
Знак Зодиака:
Водолей
Откуда: Прага
СА как ответ на вопрос «в чем проблема в детско-родительских отношениях»

Шут - родитель считает, что ребенок - это существо, которос не умеет думать, поэтому лишает его права принимать решения и учиться на собственных ошибках, соответственно чрезмерно его опекает, воспринимает даже уже взрослых детей как безответственных существ.

I - отсутствие вербального контакта, ссоры, разница во взглядах и суждениях, неискренность, проблемы в отношениях с братьями и сестрами, один или оба родителя отдают предпочтение одному из детей (чаще сыну);

II - мать, которая не выполняет своих обязанностей, слишком опекает ребенка либо, наоборот, отдаляется от него; карта может указывать и на ограничения и запреты, которые вызывают страх у ребенка;

III - жадность, чрезмерная любовь, которая не даст ребенку стать независимым, трудные жилищные условия так же могут негативно повлиять на развитие ребенка или отношения с родителями, неправильный пример для подражания со стороны матери или же соперничество между матерью и дочкой;

IV - отсутствие чувства безопасности, мужское доминирование в семье, злоупотребление родительской властью, отрицательный пример для подражания со стороны отца или же соперничество между отцом и сыном;

V - двойная мораль в семье, отрицательные примеры поведения, вмешательство в обучение детей, навязывание своего мировоззрения и отсутствие уважения к мнению детей, отсутствие семейных традиций, чувства принадлежности к «гнезду», особенно сильно проблемы дают о себе знать после семи лет, а пик их активности выпадает на четырнадцать лет.

VI - родители слишком заняты собой (или из-за любви, или из-за скандалов), чтобы заниматься воспитанием детей, а так же чрезмерный контроль чувственной сферы жизни в период становления;

VII - временные расставания в семье, к которым приводят путешествия и поездки, уход детей из дома, необходимость расставания с детьми. Болезненное переживание, что ребенок обретает большую автономность.

VIII - семейные судебные разбирательства, алименты, ссоры и недоразумения в семье, нестабильная семейная ситуация, борьба за детей при разводе;

IX - отсутствие близости в семье, одиночество ребенка,
неправильное влияние бабушек и дедушек или других
старших родных на воспитание молодого поколения.

X - резкие изменения в семейной жизни или серьезные материальные проблемы, которые негативно влияют на развитие ребенка;

XI - физическое или психическое давление на ребенка, насилие, взаимная враждеб-ность между родителями и детьми, завышенные ожидания со стороны родителей без принятия во внимание способностей детей.

XII - проблемы, возникшие из-за злоупотребления алкоголя, наркотиков, психотропных препаратов, отсутствие спокойствия, изоляция ребенка в своем внутреннем мир и даже аутизм;

XIII - болезнь в семье (родителя или ребенка), торможение позитивных изменений и развития родителями приводит к недоразумениям и конфликтам;

XIV - отсутствие равновесия - то родитель говорит: «люблю тебя, ты замечательный», то: «ты ни на что не способен», а такая эмоциональная нестабильность негативно отражается на ребёнке;

XV - очень трудная карта, всегда указывает на злоупотребления по отношению к ребёнку, родители
ставят ребёнку непосильные требования (в энергетическом плане), в каждой ситуации навязывают свою волю и ожидают полного подчинения со стороны ребёнка;

XVI - в детстве родители требуют от ребёнка безоговорочного послушания, хотят, чтобы он жил по созданному ими плану и безгранично любил своих родителей, что либо приводит к уничтожению личности ребёнка, либо к острому бунту, борьбе и непослушанию;

XVII - трудности вызывает неумение проявить чувства и
эмоции, так называемое холодное воспитание, в отношениях не хватает элемента дружбы и взаимопонимания, ребёнок начинает искать их у друзей, что часто приводит к тому, что он попадает в плохую компанию;

XVIII - мать слишком опекает ребенка, бережёт от правды жизни, это приводит к тому, что ребёнок растёт оторванным от действительности. Хуже всего такая опека сказывается на сыновьях. Часто карта указывает на то, что родители хотят с помощью ребёнка воплотить в жизнь свои мечты, исполнить которые не смогли сами;

XIX - личность одного из родителей (либо обоих) настолько сильная, что угнетает ребёнка, родители требуют определённого поведения от своих детей, обращая внимание на мнение окружающих, патриархальность семьи негативно влияет на дочерей;

XX - семейные традиции определяют способы воспитания детей, разные мировоззрения приводят к конфликту поколений, негативное влияние может так же оказывать вмешательство родных и близких;

XXI - слишком прогрессивное воспитание, родители не
умеют обозначить рамки дозволенного, привить пра-
вила социального поведения.

Автор: А. Хшановская

_________________

— Ты веришь в чудеса? — Я Маг, мне по работе положено!
Дмитрий Емец, из книги «Таня Гроттер и птица титанов»
Вернуться к началу
 
Valery
 Заголовок сообщения: Re: Записки Сивиллы в помощь всем предсказателям
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 15:02 
Повелительница времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:45
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 21:47
Сообщения: 19275
Знак Зодиака:
Водолей
Откуда: Прага
Преобладающая масть в раскладе

Когда в раскладе преобладает какая-то конкретная масть, карты таким образом сообщают нам важную дополнительную информацию. Такая масть называется господствующей.

● Преобладание Старших арканов в раскладе означает, что человеку предстоят важные перемены в жизни, которые затронут его очень глубоко. Это ситуация, влияющая на дальнейшую жизнь, и
ее исход сильно зависит от психологического и духовного состояния
Вопрошающего.

● Преобладание придворных (фигурных) карт (Король, Королева, Рыцарь, Паж)
предполагает, что на жизнь Вопрошающего оказывают влияние многие внешние обстоятельства, его взаимодействия с другими людьми.

● Если правящая масть – Мечи
, то сильны недоброжелатели, препятствия и другие неблагоприятные влияния, а благоприятным влияниям проявляться намного труднее. Вас предупреждают,что люди и (или) обстоятельства работают против Вас. Будьте очень внимательны.

● Если Кубки оказываются правящей мастью, то эмоции (любовь, дружба или другие сильные и обычно положительные чувства)влияют на развитие и исход ситуации. Вообще говоря, преобладание Кубков указывает на добрую волю по отношению к Вопрошающему.

● Власть Монет в раскладе указывает, что практические материи, в том числе вопросы, касающиеся денег, прибыли, трат, ресурсов правят развитием ситуации. Преобладание карт этой масти не обязательно говорит, что Вопрошающий разбогатеет; это скорее указание на то, что успех будет достигнут и проблемы разрешатся, только если будут найдены деньги.

● Жезлы в качестве правящей масти указывают, что ситуацией управляют проблемы, связанные с социальной активностью (вопросы работы, бизнеса, повышения квалификации или карьерного роста). Но, кроме того, преобладание Жезлов указывает на то, что дружба и полезные знакомства и контакты могут повлиять на исход ситуации.

Марина Лебедева

_________________

— Ты веришь в чудеса? — Я Маг, мне по работе положено!
Дмитрий Емец, из книги «Таня Гроттер и птица титанов»
Вернуться к началу
 
Valery
 Заголовок сообщения: Re: Записки Сивиллы в помощь всем предсказателям
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 15:08 
Повелительница времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:45
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 21:47
Сообщения: 19275
Знак Зодиака:
Водолей
Откуда: Прага
Заговор при гадании

В «Рунических заговорах и апокрифических молитвах» Л.Кораблева можно найти следующий заговор, который произносится при гадании:

«Молви мне, ведунья, о чем я спрошу:

Я золотом порадую тебя,

Да серебром отблагодарю, я дам тебе

Сына конунга со всем королевством,

Если скажешь мне правду, но сожгу тебя

На ярком огне, ежели ты мне соврешь».


Сам заговор приведен в записи рунами, автор переписал его латиницей…

Segðu mér, spákona, sem ég spyr þig að:

Ég skal með gullinu gleðja þig

Silfrinu seðja þig, gefa þér

Kongsson og alt hans riku,

Ef þú segir mér satt, en brenna þig

Á björtu báli, ef þú skrökvar að mér.

Штука очень полезная, на самом деле, причем, разновидность оракула значения не имеет – руны, карты, бобы и проч.

Новичку этот заговор может помочь преодолеть некий психологический барьер начала работы с оракулом, если человеку необходим некий триггер, чтобы приступить со спокойной душой к работе.

Старичку тоже окажется небесполезен, особенно, при приобретении нового набора рун или колоды карт. Моя новая колода игральных карт перестала выдавать в раскладах чушь после прочтения этого заговора над ней.

Классически такой заговор читается перед каждым сеансом гадания.

В заговоре оракул назван «ведуньей» (spákona, где spá – гадание, kona – женщина). Что характерно, дело обходится без обращения к богам или норнам (а эта рекомендация содержится почти во всех современных книгах). Тем не менее, гадателю в его работе помогает специальный дух (spádomsandi), а с духами в исландской традиции разговор велся, как правило, в повелительно-подчинительном тоне, без особого миндальничания, «либо делаешь, как сказано, либо будет плохо».

Автор: Hadeken

_________________

— Ты веришь в чудеса? — Я Маг, мне по работе положено!
Дмитрий Емец, из книги «Таня Гроттер и птица титанов»
Вернуться к началу
 
Valery
 Заголовок сообщения: Re: Записки Сивиллы в помощь всем предсказателям
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 23:59 
Повелительница времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:45
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 21:47
Сообщения: 19275
Знак Зодиака:
Водолей
Откуда: Прага
Карты, которые в раскладах означают кармическую связь

Для того, что бы судить кармический ли союз между людьми или нет, нужно использовать специальные расклады. В обычном раскладе тоже может что--то вылезти на тему кармы, но не всегда и не все карты нужно читать в этом разрезе.

Бытует мнение, что если в таких позициях, как:

— Смысл отношений.

— Какие отношения между нами.

— Кармическая ли это встреча.

— Кто я была для него в прошлом воплощении.

И подобных пунктах выпадает определенный Старший Аркан, то выпавшую карту стоит интерпретировать, на кармическом уровне и такие отношения принадлежат к кармическим.

Шут, как новое воплощение в новом качестве.

Правосудие, как кармический союз,где люди поменялись ролями, относительно прошлых воплощений.

Колесо Фортуны, как новый цикл воплощений.

Повешенный, как наказание за ошибки прошлых воплощений, не развязанные кармические узлы прошлых жизней.

Смерть, как реинкарнация.

Дьявол, как роковая связь.

Суд, как самая кармическая карта из всей колоды. Сама по себе обозначающая воскрешение в новой жизни, новом качестве.

Мир, как конец этапа, последнее воплощение.

_________________

— Ты веришь в чудеса? — Я Маг, мне по работе положено!
Дмитрий Емец, из книги «Таня Гроттер и птица титанов»
Вернуться к началу
 
Valery
 Заголовок сообщения: Re: Записки Сивиллы в помощь всем предсказателям
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 01:57 
Повелительница времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:45
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 21:47
Сообщения: 19275
Знак Зодиака:
Водолей
Откуда: Прага
Измена в картах таро

Очень часто в тарологической практике нам приходится слышать такой вопрос: "изменяет ли он? а не женат ли мой избранник ?", не зависимо от того, есть ли повод для такого вопроса, будь то мужчины или женщины - в равной степени, мы интересуемся верностью своего избранника или избранницы. Давайте проанализируем с помощью таро этот, с моей точки зрения, интересный, но и в то же время сложный вопрос.

Обращаясь с этим вопросом к картам таро, можно увидеть взаимосвязь карт и ситуации, а следовательно, можно выявить не только факт, но и те внутренние переживания, которые наиболее актуальны для человека и определяют его поведение,... и конечно же, дать ответ на такой волнующий вопрос.

Как мы знаем, существует множество раскладов разработанных специально для таких вопросов, но есть и обычные -те, которые хорошо зарекомендовали себя в в плане раскрываемости проблемы и информативности. Вот некоторые из них: "вокзал для двоих"- расклад, который всегда покажет "отклонение от нормы" в отношениях, "потайной карман"- расклад достаточно информативен и специально разработан для выявления тайных моментов, "мостик"- хорошо раскрывает отношения и дает достаточное количество информации тарологу, на основании которой можно делать выводы . Хотелось бы напомнить, что при работе с картами, каждый таролог имеет свой индивидуальный опыт, который не может быть универсален, точно также мои наработки, наблюдения - индивидуальны и не претендуют "на истину в последней инстанции".

Что же мы видим,сделав расклад? По каким критериям можно делать вывод о наличие тайных отношений? Для меня, это наличие в раскладе соответствующих СА, эмоц. фон расклада подтверждающий ситуацию, и безусловно внутренний отзыв на расклад. Рассматривая сам расклад, ситуацию, первое, на что мы можем обратить внимание - это эмоциональный фон - чем или какими эмоциями или чувствами он наполнен, обычно в такой ситуации, можно увидеть масть кубков с преобладанием перевернутой позиции, масть мечей, которая может говорить об отрицании ситуации или же о принятии решения о разрыве. Учитывая, что масть мечей - означает ментальную деятельность, а значит, может указывать на сокрытие тайны, собственный анализ ситуации и конечно же указать на собственные чувства, страхи "подозреваемого в измене" и т.д. Также, в зависимости от расклада, можно увидеть мотив поведения или причину поступка.

Теперь детальнее - какие же карты нам укажут на наличие соперницы или соперника, в семье или просто в паре. Ни для кого не секрет, что отношения из разряда "треугольных" всегда сопряжены с тайной, обманом, а следовательно и основные карты в раскладе будут соответствующие ситуации
, например, -Луна (обман) , Жрица (тайна), Дьявол (желание, искушение, зависимость), 7 мечей (сокрытие тайного), 5 мечей (предательство).

Точно также на любовный "треугольник"- не случайно укажут тройки МА, такие отношения, по сути своей не стандартны, и отличаются от нормальных двойственностью по отношению к кверенту, а значит можем увидеть двойки МА, и/ или СА Влюбленные. Учитывая, что такие отношения зачастую несут деструктивный характер, следовательно в раскладе может появиться СА Башня, 10 мечей, 9 мечей. На непостоянство тайных отношений, и на их периодичность, цикличность - укажет Колесо Фортуны, а на активность в них Туз жезлов , 6 мечей, Колесница, Влюбленные. На сексуальный подтескт или мотив может указывать Сила, Дьявол.

Среди прочих Арканов, указывающих на романтическую или тайную связь - Влюбленные пп, Звезда, Дьявол, Сила, Маг, Папа пп, и придворные карты колоды- королевы - мечей, чаш, жезлов, Короли -чаш, жезлов, Рыцари- чаш, жезлов, Паж-чаш, жезлов, а так же цифровые арканы, как сопутствующие или подтверждающие, а иногда, как и самостоятельные указатели - 3 чаш, 3 жезлов, 3 мечей, 5 пент , 7 меч ,7 пент. А такие арканы как Император, Императрица, Жрец, 4 жезлов, 10 чаш, 10 пент - укажут на семейный статус и косвенно на "треугольник", Жрец пп- может указывать на гражданский брак или на то, что люди не живут вместе, но официально женаты, 9 чаш- часто указывает на "застольных дам", или обычное ни к чему не обязывающее времяпровождение, Туз жезлов, Туз чаш- укажет на наличие объекта увлечения.

Так же мной был проведен анализ арканов Таро, выпадающих в большинстве случаев при раскладах на измену, или в раскладах на отношения, в которых имеет место адьюльтер. Анализ основан на собственных наработках и наблюдениях, а так же на основе обобщенной информации с просторов интернета.

Старшие Арканы

1 -Луна- оказалась на первом месте по появлению в раскладах

2. Жрица, Дьявол, Влюбленные- занимают вторую позицию и с одинаковой частотой - как указатель на тайные отношения

3. -Шут- на третьем месте и может указывать на курортные романы, флирт, интриги, новизну, не серьезность отношений.

4. -Башня- несет указатель деструкции - ссоры, конфликты, развод, а так же может означать страстные отношения.

Младшие Арканы

На первом месте среди МА в раскладах- "Тройки" -тема роста, из них:

1) 3 чаш -на первом месте,

2) 3 мечей-на втором,

3) 3 жезлов- на третьем

4) 3 пент -на четвертом месте;

На втором месте - "Двойки"-равновесие, балансирование, из них:

1) 2 чаш- на первом

2) 2 пент-на втором

3) 2 жезл- на тертьем

.................." Шестерки"- равновесие , из них:

1) 6 меч- на первом,

2)6 чаш -на втором

................... "Семерки"- переоценка ценностей, нерешительность, предательство, из них:-

1) 7 мечей - (предательство,тайна) на первом,

2) 7 чаш , 7 пент -на втором

На третьем - "Пятерки" - число перемен, крушение стабильности, из них:

1) 5 меч, 5 пент- на первом,

2) 5 чаш- на втором.

А также, чаще всего в раскладах выпадают
- 8 мечей, 9 чаш, 10 чаш из Тузов- туз жезлов и туз чаш, из фигурных карт - 1) короли и королевы (чаш, жезлов, мечей )....2) рыцари (чаш, жезлов), .... 3) пажи (чаш, жезлов), как в прямых, так и в перевернутых позициях.

Также при детализации расклада, почти всегда можно увидеть "фон"-сопутствующие, сопровождающие поступок- чувства "виновника" расклада, то есть расклад будет с эмоциональным налетом последнего, а именно, психология измены такова, что почти всегда предполагает психоэмоциональную реакцию виновника - ответ на собственный поступок, которая будет выражаться в присутствии таких чувств как, например: чувство вины- (9 мечей), сомнения, двоякость поведения- (2 пентаклей), стыда, чувства предательства по отношению к кверенту- (5 меч, 8 меч), страха: раскрытия обмана, потери отношений, а поэтому замкнутости или "футлярности" (9 жезлов).

Далее в раскладах, возможно увидеть мотив (причину) поведения и он может быть разным, в зависимости от ситуации в семье или паре, среди причин могут выступать:


— семейная система, о ней скажут,например, такие карты - Императрица, Император, в сочетаниях, а так же карты МА-4 жезл, 10 пент, 5 жезл, фигурные карты.

--сексуальная контекст - (Дьявол, Маг, Сила, Туз жезлов и т.д.)

— отсутствие чувств - (Умеренность, Звезда пп, Смерть, Башня, Шут, Отшельник, Мир), а так же МА, они могут указывать нам причины как самостоятельно, так и в сочетаниях.


Автор - Adelaida

_________________

— Ты веришь в чудеса? — Я Маг, мне по работе положено!
Дмитрий Емец, из книги «Таня Гроттер и птица титанов»
Вернуться к началу
 
Valery
 Заголовок сообщения: Re: Записки Сивиллы в помощь всем предсказателям
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 02:09 
Повелительница времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:45
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 21:47
Сообщения: 19275
Знак Зодиака:
Водолей
Откуда: Прага
СТАВ "УВЕЛИЧЕНИЕ СПОСОБНОСТЕЙ ПРИ ГАДАНИИ". АВТОР LILIAN

Комментарий Vannadis:

По действию можно добавить, что это не только став увеличения способностей при гадании, этот став можно использовать и в качестве "посоха", можно использовать его и в качестве магического помощника, еще будет хорошо если он будет отражен на магических инструментах, как Вы правильно сказали на кольце, на полотне для гаданий, на талисманах, которые будут постоянно располагаться в помещении, где гадают, все великолепно сделано.

Изображение

_________________

— Ты веришь в чудеса? — Я Маг, мне по работе положено!
Дмитрий Емец, из книги «Таня Гроттер и птица титанов»
Вернуться к началу
 
Valery
 Заголовок сообщения: Re: Записки Сивиллы в помощь всем предсказателям
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 15:02 
Повелительница времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:45
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 21:47
Сообщения: 19275
Знак Зодиака:
Водолей
Откуда: Прага
Таро и виртуальная жизнь. Придворные карты

В заключительной части речь пойдет о Придворных (фигурных) картах. Памятуя иерархию фигурных карт, несложно наложить ее на виртуальную жизнь. Пажи - рядовые пользователи сайтов, соцсетей. Рыцари - модераторы сообществ, групп. Королевы и Короли - админы.

Все Пажи
- запрос в друзья. Перевёрнутые Пажи - неотвеченное (непросмотренное) сообщение, отклонение запроса в друзья. Более или менее продолжительная переписка - все Рыцари. Перевёрнутые Рыцари - удаление из друзей по мере расхождения интересов или во время чистки листа контактов.

Королевы и Короли
предполагают рассматривание прошений, то есть жалоб и пожеланий со стороны "подданных". Поэтому в диалогах они участвуют редко, а вот произнести спич - всегда пожалуйста. Этими картами могут быть обозначены правила форума, обязательные к исполнению, различные пользовательские соглашения, защита личных данных. Если карты перевёрнуты - ситуации, когда до админов не достучишься, они предвзято относятся к пользователям во время разрешения споров, или личные данные пользователей используются для неблаговидных целей.

Ещё в моей практикевсе перевёрнутые Рыцари означают сайты, порталы с малым количеством посетителей, куда редко заглядывают, разве что по старой памяти. Перевёрнутые Королевы и Короли символизируют некогда популярные тематические сайты, которые давно заброшены. Впрочем, информация, содержащаяся в них, не устарела, из нее всегда можно вытянуть что-то для себя полезное. Перевёрнутые Пажи - аккаунты, с которых было сделано пару комментариев, после чего пользователь не появлялся онлайн долгое время.

Рыцари в прямом положении
- репосты записей, распространение информации, обсуждаемые новости. В зависимости от масти это новости одного дня или их последствия ещё долгое время будут будоражить общественность. Обычно масть посохов и мечей говорит о том, что день пройдет - и дело позабудется, мать кубков и монет намекает на то, что публика будет отслеживать события и дальше. Рыцари в прямом положении также могут означать подписку на чей-то сайт, блог, видеоканал.

И напоследок - некоторые значения отдельных карт, которые многократно отыгрывались у меня в прогнозах:

Рыцарь мечей - огромное количество репостов, быстрое распространение записи. Перевёрнутая - электронные пираты.

Дама посохов - запись, закрепленная на стене. Постоянная информация, связанная с профессиональной деятельностью вопрошающего. Перевёрнутая - то же самое, только человек не зарабатывает чем-то одним, с трудом, но ему удается совмещать две работы в разных профессиональных сферах.

Королева кубков - молодая мама в декрете, проводящая много времени в интернете. Перевёрнутая - особа, которая позиционирует себя как специалиста в разных областях, по факту не является ни одним из них, что нетрудно проверить, если посмотреть ее профили в соцсетях. Вы встречали таких, вероятно, не раз - и коуч, и психолог, и рукодельница, предлагающая поделки на продажу, и бьюти-блогер в одном лице)

Король мечей - профессионально сделанный сайт. Электронная коммерция. Перевёрнутая - плагиат в интернете.

Прямой Король пентаклей - успешный бизнес, проверенный временем, дорогая реклама. Король пентаклей перевёрнутый - обман, лохотрон, с Пятёркой мечей и(или) Повешенным - взломы платежных систем, кража личных данных, заражение вирусом с целью нанести финансовые убытки.

Распространение вируса в сети в негативных сочетаниях могут также показывать прямая Семёрка посохов, прямой Рыцарь посохов, перевёрнутый Король мечей.

Батарея села, а зарядить негде - перевёрнутый Рыцарь посохов. Перевёрнутый Рыцарь кубков - телефон пострадал от воды, уронили в ванну или в чашку с кофе)

Старые добрые емайлы - все Пажи. Перевёрнутые Пажи - письмо по какой-либо причине затерялось-не дошло. Либо - уведомление о том, что адрес не существует или по техническим причинам невозможно доставить письмо адресату.

Отдельным образом скажу про масть пентаклей и платежные системы. Все номерные карты масти пентаклей, за исключением Четвёрки, Пятёрки и Семёрки, означают произведенный онлайн-платеж. Платежные системы в интернете, внушающие доверие, символизируют Туз, Тройка, Десятка пентаклей, а также Король и Королева этой масти. Шестёрка пентаклей - донат. Девятка пентаклей - дополнительная защита для платёжного аккаунта. Десятка пентаклей - электронная платёжная система с безупречной репутацией.

Автор: nina_vidente

_________________

— Ты веришь в чудеса? — Я Маг, мне по работе положено!
Дмитрий Емец, из книги «Таня Гроттер и птица титанов»
Вернуться к началу
 
Valery
 Заголовок сообщения: Re: Записки Сивиллы в помощь всем предсказателям
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 09:40 
Повелительница времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:45
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 21:47
Сообщения: 19275
Знак Зодиака:
Водолей
Откуда: Прага
Искусство чтения раскладов.

Вот основные рекомендации для определения, что именно Таро пытаются сообщить вам.

● Первое.

При прочтении каждая карта сначала рассматривается отдельно, затем в связи с окружающими картами. Природа окружающих карт меняет значение отдельной карты - усиливает или ослабляет ее или помогает прояснить ее намерения.

Пример (и не забывайте, пожалуйста, что это только обобщения. Действительное толкование зависит от того, как карты легли в настоящем раскладе и как они расположены).

Король любой масти оказывает сильное влияние на исход некоторой ситуации. Однако влияние этого Короля может быть усилено или ослаблено, если в том же раскладе появляется Король другой масти.

Присутствие Короля Жезлов, особенно в раскладе со множеством Жезлов и (или) Монет, указывает, что некто влиятельный стремиться помочь вам на профессиональном уровне. Если появляется также Король Кубков, есть еще более сильные указания, что некто работает ради вашей выгоды или, по крайней мере, очень расположен к вам.

Но если появляется Король Мечей, у вас есть могущественный враг. Этим врагом может быть Король Жезлов или кто-то другой, настроивший его против вас.

Тип обсуждаемой ситуации тоже проясняет значение отдельной карты.

Например, Шестерка Жезлов предрекает получение даров или сбывшуюся надежду. Вопрос: какова природа этих даров?

Если окружающие карты - Монеты, ожидайте денег или имущества; если Жезлы, ожидайте продвижения по службе.

Однако если окружающие карты - Кубки, то подарком будет скорее любовь, нежели деньги: ждите цветы, конфеты или обручальное кольцо.

Природа вопроса также влияет на ваше толкование карт. Например, если вопрос о любви, то материальная выгода, даже предрекаемая Монетами, превращается в укрепление отношений.

Если вопрос касается здоровья, то те же карты предсказывают излечение. Монеты могут влиять или не влиять в обоих случаях, но внимание в первую очередь направлено на обстоятельства, связанные с вопросом.

И не забывайте, что важнейшим фактором, влияющим на все ваши толкования, является сам Вопрошающий. Например, если карты предсказывают, что Вопрошающий получит деньги, его личная ситуация подскажет, откуда они придут.

Если человек ищет работу, то работа будет найдена; если человек работает, то возможна прибавка, повышение или премия.

Для бизнесмена это может означать прирост объема продаж; для студента - получение стипендии или другой финансовой поддержки на период обучения.

Всегда соотносите стандартное толкование карты с поставленным вопросом или с обстоятельствами человека, для которого делаете предсказание.

● Второе.

Как только все карты в раскладе перевернуты картинкой вверх, посмотрите, не преобладает ли одна из мастей. Если так, это правящая масть. Это означает, что обстоятельства описываемые мастью, настолько важны в текущей ситуации Вопрошающего, что влияют на все остальные события в его жизни.

Если, например, из десятков карт четыре или пять - Кубки, а остальные распределены между другими мастями (и Старшими Арканами), то Кубки будут правящей мастью. Это означает, что эмоции - ключ к текущей ситуации или к вопросу, пусть даже речь идет о карьере или деньгах.

Точно так же, если одиночная карта расположена между двумя картами одной масти (и особенно если окружена со всех сторон), то каково бы ни было ее толкование, оно подвержено влиянию окружающих карт; другая масть правит этой картой.

Ваше толкование отдельных карт и расклада в целом должно учитывать влияние правящих карт.

Рассмотрим влияние, которое оказывает на предсказание каждая из мастей, оказавшись правящей.

Если в раскладе преобладают Старшие Арканы, то исход ситуации определяет собственное психологическое или духовное состояние Вопрошающего.

Старшие Арканы объясняют, что личностные перемены или рост (или отсутствие роста) Вопрошающего проходят через то, что влияет либо на его взгляд на мир, либо на способность справляться с ситуацией. По сути, Вопрошающий имеет власть над всем, что происходит или готово произойти, если способен властвовать собой.

Если правящей мастью оказывается одна из мастей Младших Арканов, особенно с преобладанием фигурных карт, то первично внешнее влияние или, возможно, обстоятельства, неподвластные Вопрошающему.

Если правящая масть - Мечи, то враги, неудачи и другие неблагоприятные влияния одерживают верх и благоприятным влияниям действовать намного труднее. Это очень неприятная и, возможно, опасная ситуация; вас предупреждают, что люди и (или) обстоятельства работают против вас. Будьте очень внимательны.

Если Кубки оказываются правящей мастью, то эмоции (любовь, дружба или другие сильные и обычно положительные чувства) влияют на развитие и исход ситуации. Вообще говоря, преобладание Кубков указывает на добрую волю по отношению к Вопрошающему или в целом, которая меняет обстоятельства, усиливает благоприятные влияния и смягчает неблагоприятные.

Власть Монет в раскладе указывает, что практические материи, в том числе деньги и собственность, правят развитием ситуации. Преобладание карт этой масти не обязательно говорит, что Вопрошающий разбогатеет; это скорее указание на то, что успех будет достигнут и проблемы разрешатся, только если будут найдены деньги.

Эти карты иногда указывают также на деловое или личное соперничество либо на трения из-за денег или имущества. Так или иначе, к добру или злу, но расклад связан с земными материями или с накоплением богатства.

Жезлы в качестве правящей масти также указывают, что ситуацией управляют проблемы бизнеса, особенно затрагивающие обучение, повышение квалификации или карьерный рост. Но больше всего преобладание Жезлов указывает на то, что дружба и влияние решают исход ситуации.

Жезлы означают, что при благоприятном раскладе друзья помогут успеху, при неблагоприятном - помогут преодолеть трудности. В любом случае вам рекомендуется не двигаться в одиночестве, вам это не нужно. Положитесь на своих друзей и контакты - и будете счастливы!

Вам также нужно следить за комбинациями "родственных мастей", как за возможным правящим влиянием в раскладе.

Комбинация Мечей и Кубков указывает на то, что сильные и противоречивые чувства (любовь и ненависть, дружба и вражда) являются ключом к решению проблем в данной ситуации.

Если Монеты и Жезлы объединились и правят раскладом, то проблемы денег и бизнеса наиболее важны и должны найти разрешение, прежде чем двигаться дальше.

● Третье.

Доверяйте собственным инстинктам, когда заняты толкованием карт.

Те впечатления, которые инстинктивно или благодаря ясновидению возникают у вас при раскладывании карт, неизбежно влияют на ваши толкования. Так и должно быть. Карты Таро предназначены для высвобождения ваших подсознательных психических способностей. И точность любого полученного вами ответа в большей мере зависит от вашего мастерства и интуиции, чем от самих карт.

Некоторые люди обладают природным даром ясновидения и могут автоматически использовать карты Таро как некий инструмент для перехода на более высокий уровень самосознания. Но даже если ваши интуитивные способности ограничены или вовсе отсутствуют, карты помогут вам развить дар предвидения, необходимый для предсказания будущего.

Начинайте с использования интеллектуальных наблюдений: делайте дедуктивные выводы, опираясь на комбинации карт, появляющиеся в раскладе, и на ваш личный опыт, относящийся к подобным ситуациям в вашей собственной жизни. Сначала вам будет казаться, что вы просто угадываете и, возможно, действительно будете угадывать. Однако время и практика дадут вам подсказки, которые позволят ясно увидеть всю картину.

Я обнаружил любопытную закономерность: если у вас действительно нет психических способностей, у вас не будет и интереса к изучению Таро. Одно то, что вы добрались до этой страницы, подтверждает, что вы обладаете даром ясновидения, и этот дар нуждается в развитии.

● Четвертое.


Если вы действительно озадачены, очень часто Вопрошающий может прояснить значение отдельных карт или расклада в целом. В конце концов, карты говорят именно о жизни Вопрошающего; у него могут возникнуть ассоциации, о которых вы не ведали.

Если значение какой-либо карты туманно, дайте Вопрошающему толкование и спросите, что это значит для него (или для нее). Ваша цель - не ошеломить или мистифицировать Вопрошающего (по крайней мере, я надеюсь на это!), а помочь ему найти правду.

● Пятое.


Вам следует говорить ту правду, которую вы обнаружили в раскладе. Да, будьте максимально доброжелательны, открывая значение карт. Вы делаете это не для того, чтобы напугать или расстроить кого-либо; если можете подчеркнуть положительное, сделайте это. Но, оговорюсь еще раз, вы помогаете Вопрошающему тем, что сообщаете ему факты. Таким образом, если карты открывают неприятное стечение обстоятельств, вам следует сказать об этом.

Бывает очень соблазнительно просто "не заметить" карту, особенно если она предрекает катастрофу, и пообещать что-то приятное. Но таким украшением фактов вы не делаете добро Вопрошающему. Если вы действительно встревожены тем, что видите в данном раскладе, смешайте карты и попробуйте снова; всегда остается вероятность, что где-то вкралась ошибка. Но если то же предсказание появляется снова, потрудитесь объяснить Вопрошающему, что именно вы увидели. Будущее способен изменить каждый, готовый сделать усилие, но только если знает факты.

● Шестое.


Сколько раз следует повторять предсказание? Вам встретятся люди, которые будут просить вас снова и снова разложить карты, так сказать, "за один присест". Иногда у них действительно есть несколько вопросов, но очень часто причина в том, что в первый раз карты дали не тот ответ, который им хотелось бы услышать.

Вы можете консультироваться с картами так часто, как вам нужно. Но, вообще говоря, для одного Вопрошающего следует раскладывать карты не более двух, максимум трех раз подряд.

Если вы повторно задаете тот же вопрос, ваша цель - лишь прояснить то, что осталось затуманенным при первом прочтении карт. В противном случае вы понапрасну тратите время: вам не удастся заставить Таро "передумать".

Даже если у Вопрошающего более одного вопроса, следует ограничить число предсказаний для одного человека за один сеанс. (Лишь по той причине, что у вас, как у прорицателя, может возникнуть раздражение к этому человеку, и ваша способность толковать карты ослабнет.) Вообще говоря, лучше подождать хотя бы неделю и повторить предсказание.

Это справедливо даже в том случае, если повторный расклад во время первого сеанса не до конца прояснил ответ.

Когда спустя некоторое время вы делаете повторное предсказание, толкуйте карты в свете последних событий. За это время ситуация может измениться или получить дальнейшее развитие.

● Седьмое.

Если одна и та же карта появляется в повторных раскладах в течение одного сеанса или через несколько дней после первого предсказания, это придает ей дополнительную важность - пусть даже в следующем предсказании задавался другой вопрос. И вы, и Вопрошающий обязаны уделить особое внимание тому человеку или стечению обстоятельств, которое описывала эта карта.

Подумайте сами: в колоде Таро 78 карт; в большинстве раскладов используется только малая часть этих карт. Даже если вы во всех предсказаниях используете один и тот же основной расклад, существуют буквально миллионы возможных комбинаций. Если вы для разных вопросов используете различные расклады, число возможных комбинаций возрастает. Полагая, что карты хорошо перетасованы, нельзя не видеть, что статистическая вероятность случайного появления одной и той же карты очень мала.

Таким образом, очевидно, что если эта карта действительно повторяется, то ситуация или человек, которого эта карта олицетворяет, окажет существенное влияние на течение событий в самом ближайшем будущем.

Карта, появляющаяся в последовательных предсказаниях, особенно повторяющаяся многократно, приобретает статус правящей карты.

И наконец:


предсказательное значение каждой карты в раскладе определенно словами "Прямое, или положительное" и "Перевернутое, или отрицательное". Вот что имеется в виду.

Когда вы раскладываете карты, те карты, которые легли "правильно" (то есть лицом к прорицателю), имеют прямое значение; те карты, которые легли "вверх ногами", имеют перевернутое значение.

Каждая карта в колоде Таро имеет положительное и отрицательное толкование. В большинстве случаев положительное толкование обещает добрые вести, а отрицательное толкование - дурные вести. Но это не всегда так.

Например, положительное толкование такой карты, как Падающая Башня, предвещает полную катастрофу. Если эта карта перевернута. То есть ее значение отрицательно, у вас по-прежнему есть проблемы, но они не столь серьезны. Таким образом, положительное толкование - сильнейшее значение карты; отрицательное толкование означает, что ее влияние ослаблено, отложено или перевернуто.

Таким образом, положительное значение каждой карты связывают с прямым положением, а отрицательное - с перевернутым.

Причина в том, что многие прорицатели ощущают: карты в раскладе выпадают не случайно, а предвещают перемены в ситуации, смысл которой вскрывают. Для тех, кто действительно толкует карты таким образом, выглядит логичным допустить, что у карты, выпавшей в перевернутом положении, значение также перевернуто или, по крайней мере, изменено.

Скотт Голландер

_________________

— Ты веришь в чудеса? — Я Маг, мне по работе положено!
Дмитрий Емец, из книги «Таня Гроттер и птица титанов»
Вернуться к началу
 
Valery
 Заголовок сообщения: Re: Записки Сивиллы в помощь всем предсказателям
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 01:46 
Повелительница времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:45
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 21:47
Сообщения: 19275
Знак Зодиака:
Водолей
Откуда: Прага
Чаши таро в психологической интерпретации

Туз Чаш

В личном раскладе Туз Чаш указывает на преобладание эмоционального восприятия, говорит, что главной для человека является жизнь чувств. При раскладах на мероприятие эта карта говорит лишь о высоком накале эмоций, может быть коварной и должна растолковываться в зависимости от других карт расклада. Но негативные предсказания других карт он может подтверждать самым коварным образом, не случайно эта карта фигурирует в лермонтовском «Фаталисте» в самой зловещей роли - подтверждает предсказание о смерти.

2 Чаш
В личном раскладе 2 Чаш отражает такие чувства, как обида, противоречие между «люблю» и «ненавижу». При раскладах на мероприятие карта призывает к осторожности: много будет зависеть от вашего партнера и его порядочности.

3 Чаш
В личном раскладе эта карта означает спокойствие, уравновешенный характер. При раскладах на мероприятие Тройка Чаш предсказывает хороший контакт с участниками ситуации.
4 Чаш
В личном раскладе Четверка Чаш указывает на замкнутость, неумение выразить свои чувства, разобраться в свих чувствах. В раскладе на ситуацию - сопереживания, душевного участия от людей, включенных в ситуацию, ждать не придется.

5 Чаш
В личном раскладе эта карта характеризует человека как излишне эмоционального, быстро загорающегося, но и быстро падающего духом, раздражительного, конфликтного. В раскладе на ситуацию 5 Чаш часто предсказывает разочарование в любви, обманутые надежды в других делах.

6 Чаш
Эта карта символизирует гармонию в эмоциональной жизни. Отличительной особенностью человека, имеющего в личном раскладе Шестерку Чаш, является умение видеть и ценить красоту во всех ее проявлениях. Такие люди от природы наделены удивительным чувством такта, любезностью, умением вести себя в любом обществе. В раскладе на ситуацию карта предсказывает мирное решение споров, а также удачу в любовных делах и просто хорошее настроение.

7 Чаш
В личном раскладе 7 Чаш указывает на эмоциональную самодостаточность, когда человек может сам быть творцом своего настроения. Источником положительных эмоций могут стать переживания духовного, религиозного характера. При раскладе на ситуацию - повредить (а может быть, помочь) - в зависимости от других карт, может гуманизм, духовная позиция спрашивающего.

8 Чаш
В личном раскладе означает холодность, высокомерие, повышенные требования к партнеру и к себе самому, эгоизм. В раскладе на мероприятие толкование этой карты может быть двойственно, так как она говорит об эмоциональной отстраненности, холодности участников данной ситуации в отношении друг друга.

9 Чаш
В личном раскладе эта карта указывает на душевную неудовлетворенность чем-то, ощущение усталости, тревоги. Такие люди склонны обвинять себя во всех мировых несчастьях, тревожны, мнительны. В раскладе ни ситуацию - ситуация, как бы удачно она не сложилась - не угодит спрашивающему.

10 Чаш
10 Чаш отражает полноту духовно-эмоциональной жизни человека, умение воспринимать и переживать все разнообразие впечатлений, получаемых от мира. В личном раскладе характеризует человека как жизнерадостного, обаятельного. В раскладе на мероприятие карта предсказывает обилие положительных эмоций, любовь.

Паж Чаш
В личном раскладе означает легкомыслие в любовных делах, веселый характер, неумение и нежелание разбираться и в чужой и в своей душе, стремление к получению удовольствий. В любовных раскладах - зависимое положение спрашивающего. В раскладах на мероприятие указывает на то, что настроение спрашивающего сильно зависит от других людей - он слишком внушаем, легковерен, ведом, а это не всегда на пользу.

Рыцарь Чаш
Рыцарь Чаш отражает духовный поиск, а также поиск идеала в любви. В личном раскладе Рыцарь Чаш указывает на такие качества, как постоянная душевная неудовлетворенность, стремление к поискам счастья, мечты о «дальних берегах и прекрасных принцессах». Эта карта предлагает оглядеться вокруг и посмотреть: может быть счастье совсем близко, просто вы его не видите? В раскладе на мероприятие Рыцарь Чаш предсказывает успех в том случае, если вы не будете ловить «журавля в небе» и ждать слишком много от ситуации.

Королева Чаш
В личном раскладе Королева Чаш указывает на душевную тонкость, восприимчивость, эмоциональность, самоотверженность. Королева Чаш, как «эолова арфа», реагирует даже на легкое прикосновение, это легко увлекающаяся натура. Если эта карта выпадает в личном раскладе для мужчины, она может означать преобладание женских черт характера, а в некоторых случаях - большое влияние любимой женщины. В раскладе на мероприятие карта обычно указывает на участие в нем какой-нибудь влюбленной женщины, или предвещает, что все ваши предложения и идеи будут с радостью приняты, обещает атмосферу интимности в общении.

Король Чаш
В личном раскладе эта карта указывает на самостоятельное мировоззрение, доброжелательность, способность и желание поддерживать, оберегать, спасать.

В раскладе на ситуацию - участие доброго покровителя или - покровительство другим участникам со стороны спрашивающего.

А.Величко

_________________

— Ты веришь в чудеса? — Я Маг, мне по работе положено!
Дмитрий Емец, из книги «Таня Гроттер и птица титанов»
Вернуться к началу
 
Valery
 Заголовок сообщения: Re: Записки Сивиллы в помощь всем предсказателям
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 01:54 
Повелительница времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:45
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 21:47
Сообщения: 19275
Знак Зодиака:
Водолей
Откуда: Прага
Лунные фазы и гадание на картах Таро от Lina Sorcière

Луна, а если быть точнее, ее положение относительно Земли влияет на человека, его поведение, и непременно – на предсказание чутких магических символов классической колоды Таро. Лунный календарь для гадальных карт практически не изменился за прошедшие столетия, мир преображался, а основы магических обрядов оставались прежними.

Новолуние. Первая фаза.

В этот период человек может чувствовать себя несколько подавленным. Эзотерики связывают такое воздействие с тем, что луна показывает свою темную сторону. Но когда луна набирает силу, что происходит примерно на середине срока от появления новолуния до следующей четверти, она несет в себе мощную энергетику начала.
Эту фазу тесно связывают со стихией Земли. Поэтому как-то гадать и воздействовать на успешность планов или улучшение благосостояния советуют именно в первую четверть.

Вторая фаза. Полнолуние

Данную фазу луны тесно связывают со стихией Воды. Она положительно влияет на начинания, связанные с путешествием, сменой места работы, переездом. Но самый важный в эзотерическом плане момент – это полнолуние.
Считается, что в этот день интуиция обостряется до предела, а воздействие магических ритуалов усиливается в разы. В данный период настоятельно рекомендуют испросить совета у Вселенной через воду.
Для этого следует набрать воды в темную чашу, зажечь по обе стороны от себя свечи, поймать отражение луны на водной глади и погрузиться в мир своих ощущений и ассоциаций. При должном настрое достаточно сформировать вопрос и всматриваться в чашу – ответ придет, используя энергетику луны как проводника.

Третья и Четвертая фаза.

Их неразрывно связывают с Воздухом и Огнем. Это завершающий период движения луны по небосводу, и он приносит за собой увядание. И если третью фазу связывают со зрелостью, то четвертая на уровне тонких материй воспринимается как смерть. Любые начинания в этот период не будут иметь должного успеха, а жизненная энергия постепенно уходит на убыль.

В период завершения лунного месяца гадать не рекомендуется – вы можете впустую истратить необходимую энергию, не добившись никакого результата. Впрочем, на 28-е сутки лунного календаря у многих гадалок отмечается повышение восприятия и интуиции.

Лунный календарь Таро включает в себя:

«мертвый» период;
благоприятные дни для предсказаний;
период позитивной магической активности.

Каждое магическое вмешательство выполняется в соответствии со специальным Календарем. Простые негласные правила поспособствуют наилучшему результату, а в случае с составлением прогноза на грядущее – станут гарантией правдивого предсказания.

В первую очередь стоит рассмотреть взаимодействие Луны и колоды Таро. Опытные тарологи отмечают, что по большому счету в лунном календаре нет запрещенных для раскладов дней. Но есть периоды, которые способствуют гаданию, раскрывающие суть конкретного вопроса.

Кроме того, в работе с колодой Таро интуиция – ваш главный помощник, и с ней стоит считаться. Поэтому если вы ощущаете стойкое беспокойство, либо же сами карты ведут себя как-то непривычно – расклад стоит отложить на другое время.

День первый
Лампа, символизирующая первый лунный день, является основой, которую необходимо правильно заложить. День отдыха и созидания, планирования и загадывания желаний. Спокойная энергетика первых месячных суток настраивает человека на работу, упорство и терпение.

Фазы луны и гадания
Если обособиться от лунного календаря как более подробной инструкции, и взглянуть на фазы луны в целом, то каждая из четвертей соотноситься с какой-либо стихией. Для различных видов гаданий это имеет немаловажное значение.
Гадать в подобный день не рекомендуется, так как карты не дадут точных ответов, а важная информация окажется скрытой. Бесполезный для создания прогноза период подойдет для подготовки к будущим магическим действиям. Следуя Календарю, в котором расписаны благоприятные и неблагоприятные дни, в первые дни лунного цикла гадать не стоит.

День второй


Рог со всяческими материальными благами указывает на вторые сутки растущей Луны. Планы, о которых человек побеспокоился накануне, начинаются со второго дня. Знаки, посылаемые судьбой и вселенной, буквально на каждом шагу окружают человека, стоит лишь немного осмотреться вокруг. Прогнозы, созданные во второй день, окажутся практичными и дальновидными, а потому картам, которые выпадут в раскладе, следует уделить особое внимание.

День третий

Третий счастливый день, отмеченный в Лунном календаре знаком сильного зверя – леопарда, предшествует появлению Молодого Месяца. В период активного роста небесного светила, гадать на картах Таро нежелательно, ведь сталкивающиеся энергические потоки в мощные сутки, могут исказить общую картину будущего.

День четвертый

Четвертый день ознаменовывает наступление удачной для создания прогнозов фазы. В эти сутки для человека, обратившегося за помощью к древней колоде карт Таро, открываются:
новые знания;
постижения новой мудрости;
точные предсказания;
всевозможные ответы магической символики.

Пятые сутки, под стать заряду предыдущего дня, предлагают не только верные прогнозу, но и предостерегают от необдуманных поступков. Обращаться в этот день к колоде Таро можно лишь с весомым поводом и при крайней необходимости.
На следующее утро, древние символы раскрывают потайные помыслы, и надежды человеческой души. Чувственный по своей природе седьмой день обещает откровения, но лишь для того, кто достаточно окреп: духовно и ментально.

Середина месяца и удачные дни для гадания на будущее

Вторая неделя Лунного Календаря начинается с восьмых суток, когда особенно сильна нумерология и всяческие численные предсказания. В течение двадцати четырех часов для человека будут доступные советы могущественной колоды Таро, которые поведают о неудачах, промахах и ошибках в будущем.
На восьмой лунный день следует очиститься от дурных мыслей и душевных тягостей. На смену суткам преображения приходит раскрытие тайн, которые были сокрыты длительное время.
Девятая отметка в магическом Календаре принадлежит летучей мыши, коварному и тайному животному, способному к действиям только ночью. Гадать на девятый день не просто глупо, а опасно.

День десятый

К десятому дню активизируется энергетика семьи, домашнего очага и рода. Благоприятные сутки для предсказаний событий в личной жизни, в межличностных отношениях. Следующие знаки – корона и сердце, символизируют период, когда справиться с открывающимся будущим по силам только опытному, сильному магу. Планировать гадания на картах Таро не рекомендуется.

День тринадцатый

Тринадцатый день относится к неблагоприятным не только для гаданий, но и для активной деятельности. Меняющаяся энергия спутает все карты, и если прогноз вопреки предостережениям состоится, его результаты окажутся самыми непредсказуемыми. Позитивная сторона тринадцатого дня в том, что он заканчивает череду неудач для тех, кто планирует совершить расклад на колоду Таро.

Благоприятные дни для совершения тайного магического действия
В последующие дни месяца, растущая Луна предлагает множество удачных моментов для совершения невероятно точного предсказания на грядущее.

К благоприятным, удачным для создания раскладов дням относят:

Пятнадцатые сутки.
Гадания на все сферы человеческой жизни, точные предсказания грядущих судьбоносных событий. Полная Луна покровительствует всяческим порывам спрашивающего, показывает значимые моменты, которые вскоре кардинально изменят его жизнь.
День, символизирующий виноградную гроздь. Идеальная пора для создания расклада на любовь и отношения.
Двадцатые лунные сутки. Приподнятое настроение и активность – два спутника дня, который предшествует Полнолунию. Гадать в этот период можно, особенно, если человека интересуют профессиональные вопросы.
Двадцать седьмой день. Мощные сутки для открытого диалога с колодой карт Таро. Любые вопросы получат важные ответы.
Двадцать восьмой знак Календаря. День, сулящий правдивое гадание.
Завершающий день – подарки судьбы. В эти сутки спрашивающий может узнать все, что мучает его длительное время, обратившись за помощью к мистической колоде Таро.

_________________

— Ты веришь в чудеса? — Я Маг, мне по работе положено!
Дмитрий Емец, из книги «Таня Гроттер и птица титанов»
Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron