Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]



 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Адора
 Заголовок сообщения: Духов день: приметы, традиции и обряды
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 08:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
Изображение


Духов день — важное православное событие. Этот праздник отмечался еще многие столетия назад, поэтому включает в себя множество примет, традиций и обрядов.


Согласно православному календарю праздников, Духов день, или, иначе говоря, День Святого Духа, отмечается на 51-й день по Пасхе. В 2018 году он приходится на 28 мая.

По большей части все обряды и традиции пришли к нам еще из язычества. Спустя многие века они слились с христианскими традициями, поэтому по сей день являются неотъемлемой частью праздника. Считается, что люди, которые соблюдают все традиции и обычаи на Духов день, обретают счастье и благополучие в жизни.

Народные обряды и традиции


Изображение


Согласно обычаям, в этот день следует приклониться к земле. В прошлом люди вставали ранним утром, чтобы прижать голову к земле и услышать о будущем, о тайнах земли и небес.

В Духов день следует ходить в храм на службу и усердно молиться. После богослужения христиане ходят на кладбище, украшают березовыми веточками могилы. Также люди оставляют на кладбище различные угощения и сладости, чтобы таким образом воздать дань памяти усопшим, и читают поминальные молитвословия за упокой души.

В Духов день многие люди ходят в лес или поле, чтобы нарвать травы и растений, которые в этот день обретают особые целительные свойства. Собранные в этот особенный день растения могут помочь излечиться от самых тяжких болезней души и тела, а также обрести счастье и наполнить жизнь любовью и благополучием.

В язычестве существовала традиция проводить ритуалы, чтобы отпугнуть злых духов и нечисть. Женщины брали всю скопившуюся ненужную одежду и развешивали на деревья в лесах. Детям же категорически запрещалось подходить к источникам с водой, чтобы русалки не смогли их утащить за собой. Мужчины, в свою очередь, жгли траву во дворе, чтобы к дому не смогла подступиться нечистая сила.

Также женщины отправлялись в поле с заранее приготовленными угощениями, раскладывали еду на полянах и проводили ритуал, кормя Землю. Они разбрасывали крошки хлеба по полю, произнося благодарности Земле Матушке за ее богатства и щедрые дары.

В этот день освящают все колодцы, очищают их от грязи.

Приметы в Духов день


Изображение


* Многие столетия назад люди верили, что, если посмотреть на свое отражение в водоеме, то не миновать бед в любви.

* Если дождь в Духов день, ожидайте еще месяц проливных дождей.

* Работа в этот день запрещена, особенно в садах, огородах и на пашнях.

* Для защиты от злых духов в этот день обязательно следует носить с собой чеснок или лук.

* Бегать в этот праздник также не стоит, так как можно убежать от собственного счастья.

* Юные девушки вьют венки и пускают их по воде. Если венок тонет, значит, ожидается несчастье, если приплывает к другому берегу — счастливое замужество не за горами, а если уплывает вдаль по течению, значит, жизнь у девушки будет долгая, счастливая и полная любви.


Данные приметы и ритуалы помогут вам оградиться от несчастий и бед, наполнить свою жизнь счастьем, радостью, а также заручиться поддержкой и защитой Высших сил для себя и своих близких.

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Духов день: приметы, традиции и обряды
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 09:02 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
Молитвы Святому Духу на исполнение желания


Изображение


У каждого человека есть заветная мечта, но порой воплотить ее в реальность довольно сложно. В этом случае необходимо обратиться за помощью к Святому Духу, а поможет вам в этом эффективная молитва на исполнение желания.


Иногда необходимо потратить немало времени и сил, чтобы заполучить желаемое. Некоторые наши поступки и решения помогают нам приблизиться к мечте, а другие, наоборот, отдаляют нас от заветного желания. В момент разочарования многие люди опускают руки и оставляют свои мечты нереализованными. В такие моменты важно поверить в свои силы, а чтобы путь к желаемому был быстрым и несложным, необходимо заручиться поддержкой Высших сил. В связи с этим эксперты сайта dailyhoro.ru предлагают вашему вниманию действенные молитвы Святому Духу, с помощью которых вы сможете исполнить любые желания.

Самая сильная молитва Святому Духу


Молитва Святому Духу, направленная на исполнение желания, обладает особой силой. С ее помощью вы сможете воплотить свои мечты в реальность, не прикладывая для этого особых усилий. Однако, чтобы ваша молитва подействовала, необходимо поверить в то, что Высшие силы обязательно услышат вас и откликнутся на ваши просьбы.

Прежде чем лечь спать, уединитесь в отдельной комнате и расположите на столе двенадцать церковных свечей. Затем мысленно подумайте о своем желании, представив его до мельчайших деталей. После произнесите молитву:

«О, Дух Святой, присутствующий рядом с нами, помогающий нам в трудностях жизненных и дарующий нам спокойствие. Обращаюсь к тебе я, раб(а) Божий(ия) (имя), с молитвой и прошу тебя исполнить просьбу мою. Пусть желания мои исполняются без вреда для других людей. Пусть Господь благословит просьбу мою. Пошли мне, Дух Святой, удачу. Да будет воля твоя. Аминь».

Чтобы ваше желание исполнилось как можно скорее, молитву следует произносить каждый вечер три раза.

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Духов день: приметы, традиции и обряды
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 09:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
Эффективная молитва Святому Духу


Любая ваша мечта может быть исполнена. Однако для это вам может понадобиться помощь Святых. Данная молитва, обращенная к Святому Духу, поможет вам исполнить любое ваше желание. Для ее прочтения вам понадобится три церковных свечи, бумага и ручка. Зажгите свечи, а затем напишите на бумаге свое заветное желание. После произнесите:

«Святой Дух, помогаешь ты нам справиться с трудностями, проливаешь свет на все дороги, чтобы я, раб(а) Божий(ия) (имя), мог(ла) приблизиться к цели своей. Благодарю тебя за помощью твою и прошу тебя, подскажи мне, как приблизиться к мечте заветной. Помоги мне исполнить желание мое и передай Господу Богу просьбу мою. Верю в силу и доброту твою и призываю тебя откликнуться на молитву, к тебе обращенную. Вечная слава тебе. Аминь».

После прочтение молитвы сожгите листок с желанием, а пепел отнесите к ближайшему храму и закопайте. Поверьте в то, что вскоре ваше желание исполнится, и тогда Высшие силы обязательно услышат вас.

Чтобы мечты воплощались в реальность, необходимо не только верить в их исполнение, но и правильно формулировать свое желание. Загадывая его, обязательно соблюдайте несколько простых правил, и тогда Вселенная обязательно откликнется на ваши просьбы.

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Адора
 Заголовок сообщения: Re: Духов день: приметы, традиции и обряды
СообщениеДобавлено: 05 июн 2023, 08:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 11:44
Предыдущее посещение: 05 мар 2024, 16:48
Сообщения: 57381
Знак Зодиака:
Дева
Изображение

_________________
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение
Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron